суббота, декабря 10, 2011

Время пить Эгг-ног

Первые годы жизни в Индии Новый год был сплошным расстройством - ни тебе елок, ни праздничного настроения, ни снега, ни Иронии судьбы, ни волшебства. За последние десять лет Индия очень изменилась: китайцы обеспечили всех желающих пушистыми елочками по 30 долларов и игрушечными Дедами Морозами, которые поют по-русски "Маленькую елочку", торговые центры встречают детвору ультрамодными елками тепло-осенних цветов и поющими Сантами. Глобализация. Но нам это на руку. Такой праздник должен быть у каждого ребенка.


4 комментария:

  1. Ой, не могу, ржу! Представила вот этого лупоглазого вюноша с фото, поющего по-русски про елочку:-)))))
    Креатииииивно!

    ОтветитьУдалить
  2. АААааа!!! Таня - это чудовище по мнению китайцев НАШ Дед Мороз?!?!?!
    Посмотреть на фото его смешно, даже очень, но представить этот ужас под ёлочкой, поджидающего детей((( Сразу вспоминается мультик "Кошмар перед Рождеством".

    ОтветитьУдалить
  3. н-да... с Дедом Морозом в Индии не очень... а с игрушками, Татьяна, как? У меня тут предложение возникло - рассказать о своих игрушках: http://zoja-schreibikus.blogspot.com/2011/12/elochnie-igruschki.html

    Как? Осуществимо?

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, я кажется ввела вас в заблуждение... Иллюстрация тексту не соответствует!!! Ну разве что эгг-ног.

    А мне наоборот этот Дед Мороз, очень понравился - веселый и креативный. Наверное поэтому именно он попал на фото, а не китайский брат ;) Может быть, тут важен контекст - он принаддежит взрослому серьезному дяде-военному, к-й привез его с собой из-за океана.

    ОтветитьУдалить