понедельник, сентября 12, 2016

Понаехала тут

"Еще один жаркий день...Не могу дождаться, когда пойдёт снег!" - говорит мне женщина в лифте. Так приходит осознание, что никакой я не канадец - так, понаехала тут.


4 комментария:

  1. Забавно, у меня эта фраза ассоциировалась только с бывшим совком. Куда бы там ни приехал, а везде был лишним. Летом я с детьми то в Одессу, то в Крым приезжала, так тебе это сотни раз в лицо тыкали: и очереди за продуктами из-за вас, курортников, и в транспорте места нет, и на пляжах не протолкнуться. Приезжала в командировки в Москву- там просто все проблемы объяснялись понаехавшими.
    Сейчас наверное все усугубилось целыми смещёнными народами, которые тоже понаехали.
    А вот за 23 года иммиграции мне ни разу не сказали в лицо, мол понаехали тут, и из-за вас все стало хуже. Ни в Израиле, и ни в США. Даже странно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говорят, очень сильно изменилось все за последние 20 лет, даже Москва стала доброжелательной и терпимой. Второе поколение растет без нищеты, дефицитов и "руководящей и направляющей".

      Удалить
  2. Таня, у всех свои чувства зародившиеся с детства. Это даже не национальность, а что-то другое.
    Мне бы тоже тепла побольше и даже пусть круглый год :)

    ОтветитьУдалить
  3. Это, конечно же, шутка юмора, друзья мои:)
    Канада очень гостеприимная.

    Кстати, сегодня утро осознала, что радуюсь осенним ноткам в воздухе и в каком-то смысле жду осени (а, может - о, ужас! - и зимы?) :)

    ОтветитьУдалить